Сделать фонетический разбор слов: 1) земле 2) чернеют 3) лёгкий 4) чёрных 5) перепутьях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земле з - [з'] - согл., звонк., мягкий е - [э ] - гласн., безуд.  м - [м] - согл., звон., тверд. л - [л' ] - согл., звон., мягкий е - [е ] - гласн., ударн.  _________________________________  5 букв, 5 звуков чернеют ч-[ч] -согл., мягк., глухой, непарн.  е - [э] - гл., безуд.  р - [р] - согл., твёрдый, звонкий, непарный  н - [н`] - согл., мягкий, звонкий, непарный е - [э] - гл., ударный.  ю - [й`] - согл., мягк.,глух., непарный     -[у] -гл, безударный  т - [т] - согл., твёрдый, глухой, парный  _________________________________  7 букв, 8 звуков лёгкий л - [л'] - согл, непар., зв., мяг.  ё - [о] - глас., удар.  г - [х] - согл., непар., глух., тв.  к - [к'] - согл, пар, глух., мяг.  и - [и] - глас., безуд.  й - [й'] - согл, непар., зв., мяг. _________________________________  6 букв, 6 звуков  чёрный ч - [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный  ё - [о] - гласный, безударный  р - [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный  н - [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный  ы - [ы] - гласный, безударный  й - [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный  _________________________________  6 букв, 6 звук  перепутье п - [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е - [и] - гласный, безударный р - [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е - [и] - гласный, безударный п - [п] - согласный, твердый, глухой, парный у - [`у] - гласный, ударный т - [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь - [ ] - е - [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    - [э] - гласный, безударный _________________________________  12 букв, 11 звук