Бережное отношение к книге библиотекам в прошлом и настоящем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во все века ценилась книга.Раньше было престижно иметь большую библиотеку. Люди любили посидеть у камина и в спокойствии прочитать(или даже перечитать)любимую книгу. Что же в наше,современное время? Эра цифровых технологий.Компьютеры стали вытеснять напечатанные,стандартные и всеми любимые книги.Но что может быть приятнее ощутить "душу" книги, ее новый запах..? Намного приятнее читать что-либо с настоящей книги,чем с электронной. Слушать хруст перелистывания страниц,если эта книга пережила многие года,то ее точно прочитал не один человек.Каждый ее касался и оставил частичку"себя". В цифровом виде,я считаю, этот процесс происходит несколько холодно. Поэтому нужно и беречь книги,особенно старые.