Сделать фонетический разбор слова "возьмется"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ваз'мецав-в-согл. звонкая,тво-а-глас. безударз-з*- согл. мяг.звонм-м-согл. звон.мяге-е- глас. ударт-с- Ц- согл. звон.тва-глас. безуд
Гость
Возьмется - возь-мет-ся, 2 слога; [в о з' м' j' о ц а] в-[в]- согласный,звонкий парный  [ф], твердый парный [в']   /[о]- гласный,безударный;  е   \ [j'] - согласный,звонкий непарный,мягкий непарный з-[з']- согласный,звонкий парный [с], мягкий парный [з] ь-[нет звука] м-[м']- согласный сонорный,звонкий непарный,мягкий парный [м] е-[о]- гласный,ударный т \     [ц]- согласный, глухой непарный,твердый непарный с / а-[а]- гласный,безударный 9 букв,8 звуков: 3 гласных,5 согласных