Сделать к задаче схематический рисунок и решить ее.В школьный буфет привезли 3 ящика с огурцами.В каждом ящике было по 6 кг.Сколько всего привезли в буфет огурцов?Составьте 2 задачи,с обратной данной,и реши их.СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 кг- всего       разложили-3 ящ.      сколько в одном ящ. 18:3=6(кг)- в ящ. 2)   18 кг- всего      разложили-по 6 кг     сколько ящ.? 18:6=3(ящ)