Сделать краткую запись к задачи В сосуд налили 240г воды и положили 10г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе? з...

Сделать краткую запись к задачи В сосуд налили 240г воды и положили 10г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе? заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес всей жидкости в сосуде = 240+10=250г процентное содержание соли до испарения: 10/250*100%=4% вес всей жидкости после испарения = 250-50=200г процентное содержание соли после испарения: 10/200*100%=5%