Сделать морфемный разбор (по составу).пушистые,заливаются,вершине,прохладная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушистые: корень пуш, суффикс ист, окончание ые, основа пушист. Заливаются: приставка за, корень лив, суффикс а, окончание ют, постфикс ся, основа заливася. Вершине: корень верш, суффикс ин, окончание п, основа вершин. Прохладная: приставка про, корень хлад, суффикс н, окончание ая, основа прохладн.