Сделать морфологический разбор любых 3х глалголов из текста. Зарние спасибо!1)Из-за морявыступали горы, похожие на стаю облаков, и за ними клубились облака, похожие наснеговые горы. 2)  Звон якорных цепей, грохот сцеплений ваго...

Сделать морфологический разбор любых 3х глалголов из текста. Зарние спасибо! 1)Из-за моря выступали горы, похожие на стаю облаков, и за ними клубились облака, похожие на снеговые горы. 2)  Звон якорных цепей, грохот сцеплений вагонов, подвозящих груз, металлический вопль железных листов, откуда-то падающих на камень мостовой, глухой стук дерева, дребезжание извозчичьих телег, свистки пароходов, то пронзительно резкие, то глухо ревущие, крики грузчиков, матросов и таможенных солдат -- все эти звуки сливаются в оглушительную музыку трудового дня.3) Длинная плотина, обсаженная серебристыми тополями, замыкала этот пруд.4) Она была в белом халате, испачканном кровью, в косынке, туго повязанной по самые брови. 5) Сердитый на вид, он был добряк в душе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сливаются - глагол, т. к. обозначает дейст. предмета. I. звуки (что делают?) сливаются. II. М. п. : 1) Н. ф. (что делать?) сливаться                2) возвратный.                3)  несоверш.                4) Н. вр.                5) м. р.                6) мн. ч.                7) 3 - е лицо.                8)  1 спряжение.                9)  непереход.                10) изъявит.                 11) пр. гл. ск.