Сделать морфологический разбор слов: Небу, прошелестело. По темному небу золотым узором звезд написано нечто торжественное. Что-то прошелестело рядом, кто-то прошёл невидимый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небу — у — окончание, неб — корень, неб — основа. Прошелестело — о — окончание, про — приставка, шелест — корень, ел — суффикс, прошелестел — основа.
Гость
1. ( По ) небу - ( по чему ? где ?) существительное 2. Начальная форма : небо Постоянные признаки : неодушевленное, нарицательное , средний род, 2 склонение , единственное число ( в этом случае ) Непостоянные признаки: Дательный падеж 3. Написано ( где ?) по небу ( обстоятельство ) 1. Прошелестело ( что сделало?) - глагол 2. Н.ф. : прошелестеть Постоянные признаки : 2 спряжение, совершенный вид Непостоянные признаки : прошедшее время, единственное число , средний род 3. Что- то ( что сделало ?) прошелестело ( сказуемое )