Сделать морфологический разбор слов.алфавитчестьбиблиотекапортретыцветыавтомобилькосмосдополнениесловарьнаукасолнцепраздниказбукаПожалуйста сроооочнооо

Сделать морфологический разбор слов. алфавит честь библиотека портреты цветы автомобиль космос дополнение словарь наука солнце праздник азбука Пожалуйста сроооочнооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алфавит—имя существительное: неодушевлённое, мужской род единственное число, винительный падеж. Начальная форма: честь (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. библиотека—имя существительное: неодушевлённое, женский род единственное число, именительный падеж...
Гость
1) корень алфавит, окончание 0 2) корень честь, окончание 0 3) корень библиотек, окончание а 4) корень портрет, окончание ы 5) корень цвет, окончание ы 6) корни авт и мобиль, соединительная о 7) корень космос, окончание 0 8) корень дополн, суффикс ен, окончание ие 9) корень слов, суффикс арь либо корень словарь окончание 0 (по разному выделяют) 10) корень наук, окончание а 11) корень солн, суффикс ц, окончание е 12) корень праздн, суффикс ик, окончание 0 13) корень азбук, окончание а