Сделать морфологический разбор слов.алфавитчестьбиблиотекапортретыцветыавтомобилькосмосдополнениесловарьнаукасолнцепраздниказбукаПожалуйста сроооочнооо
Сделать морфологический разбор слов.
алфавит
честь
библиотека
портреты
цветы
автомобиль
космос
дополнение
словарь
наука
солнце
праздник
азбука
Пожалуйста сроооочнооо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алфавит—имя существительное: неодушевлённое, мужской род единственное число, винительный падеж.
Начальная форма: честь (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
библиотека—имя существительное: неодушевлённое, женский род единственное число, именительный падеж...
Гость
1) корень алфавит, окончание 0
2) корень честь, окончание 0
3) корень библиотек, окончание а
4) корень портрет, окончание ы
5) корень цвет, окончание ы
6) корни авт и мобиль, соединительная о
7) корень космос, окончание 0
8) корень дополн, суффикс ен, окончание ие
9) корень слов, суффикс арь либо корень словарь окончание 0 (по разному выделяют)
10) корень наук, окончание а
11) корень солн, суффикс ц, окончание е
12) корень праздн, суффикс ик, окончание 0
13) корень азбук, окончание а