Сделать полный разбор предложения Во время осады стены и башни монастыря сильно пострадали, и когда наступило мирное время, началось их восстановление и дальнейшее укрепление.
Ответ(ы) на вопрос:
Во время осады стены и башни монастыря сильно пострадали, и когда наступило мирное время, началось их восстановление и дальнейшее укрепление.(Повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложноподчинённое, состоит из трёх простых предложений). 1. Двусоставное, распространённое, осложнено однородными подлежащими. 2. Двусоставное, распространённое, ничем не осложнено. 3. Двусоставное, распространённое, осложнено однордными подлежащими. [- и -], и(когда ...), [- и -]. во время-обстоятельство (во-предлог, время-существительное) осады-дополнение (осады-существительное) стены-подлежащее (стены-существительное) башни-подлежащее (башни-существительное) монастыря-дополнение (монастыря-существительное) сильно-обстоятельство (сильно-наречие) пострадали-сказуемое (пострадали-глагол) наступило-сказуемое (наступило-глагол) мирное-определение (мирное-прилагательное) время-подлежащее (время-существительное) началось-сказуемое (началось-глагол) их-определение (их-местоимение) восстановление-подлежащее (восстановление-существительное) дальнейшее-определение (дальнейшее-прилагательное) укрепление-подлежащее (укрепление-существительное)
[- и - =], и (когда = -), [= - и -] Предложение сложносочиненное, повествовательное, не восклицательное, двусоставное, распространенное, соложнено однородными членами, полное. Во-дополнение, подчеркиваем пунтиром, сверху-непроизводный предлог Время-дополнение, подчеркиваем пунктиром, сверху-нарицательное существительное Осады-дополнение, подчеркиваем пунктиром, сверху-нарицательное существительное Стены-подлежащее, подчеркиваем одной чертой, сверху-нарицательное существительное И-союз, обводим в кружок, сверху-соединительный союз Башни-подлежащее, подчеркиваем одной линией, сверху-нарицательное существительное Монастыря-дополнение, подчеркиваем пунктиром, сверху-нарицательное существительное Сильно-обстоятельство, подчеркиваем точка-пунктиром, сверху-наречие образа действия Пострадали-сказуемое, подчеркиваем-двумя чертами, сверху-глагол совершенного вида И-союз, в овал, сверху-соединительный союз Когда-союз, в овал, сверху-временной союз Наступило-сказуемое, двумя чертами, сверху-глагол совершенного вида Мирное-определение, волнистой чертой, сверху-качественное прилагательное Время-подлежащее, одной линией, сверху-нарицательное существительное Началось-сказуемое, двумя линиями, сверху-соврешенного вида глагол Их-дополнение, подчеркиваем пунктиром, сверху-притяжательное местоимение Восстановление-подлежащее, подчеркиваем одной линией, сверху-нариц. сущ . И-союз, в овал, сверху-соед. союз Дальнейшее-определение, подчеркиваем волнистой линией, сверху-прилагательное в превосходной степени Укрепление-подлежащее, подчеркиваем одной линией, сверху-нариц. сущ