Сделать программу в Паскале АБС по следующей задаче. Найти стороны прямоугольного треугольника, если катит больше другого в 2 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b,c:real; begin   Write('Введите длину меньшего катета -> '); Readln(a);   b:=2*a; c:=sqrt(a*a+b*b);   Writeln('Длина большего катета ',b,', длина гипотенузы ',c) end. Тестовое решение: Введите длину меньшего катета -> 15.63 Длина большего катета 31.26, длина гипотенузы 34.9497424883217