Сделать разбор по членам предложения: 1) Как сберечь в памяти прошлое? 2)Как разжечь костёр воспоминаний? 3)С помощью чего поддерживать? 4)Он будет стеречь ускользающее прошлое,не даст забыть, что было вчера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прошлое- это подлежащие , сберечь - это сказуемое 2) костёр - это подлежащее, разжечь - это сказуемое 4) он - это подлежащее, стеречь - это сказуемое, не даст- это сказуемое, забыть - это сказуемое