Сделать сложным предложением 1) заповедники играют важную роль в сохранении биологического разнообразия там , где .... 2) нефть приносит огромную пользу человечеству , потому что ..... 3) в этом году завершили строительство но...

Сделать сложным предложением 1) заповедники играют важную роль в сохранении биологического разнообразия там , где .... 2) нефть приносит огромную пользу человечеству , потому что ..... 3) в этом году завершили строительство нового завода , где ..... 4) ты ходили посетить музей ,когда ......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это необходимо 2) её используют для производства различных материалов. 3) будут производить ракетные двигатели. 4) /*исправь опечатку, а то не очень понятно */
Гость
1. Находится большой город, оказывающий влияние на окружающую среду. 2. Люди научились делать полезные для человека вещи из нефти. 3. Есть фильтры для того, чтобы дым не выбрасывало в окружающую среду. 4. Там появилась новая выставка. Все предложения союзные и сложноподчиненные.