Сделать таблицу основных сражений во время Первой Мировой войны. (16-18 года) 1 столбик : месяц и год 2 столбик : западный фронт 3 столбик : Восточный фронт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
март 1916 - Верденское сражение , Ютладнский морской бой - западный фронт июня-август 1916-  наступление русского юго-западного фронта - брусиловский прорыв - восточный фронт июль-ноябрь 1916 - Англо-французские наступления на Сомме( первое применение танков) - западный фронт август-декабрь 1916 - наступление англо-французских войск под Верденом - западный фронт -вступление в войну Румынии на стороне Антанты. Окупация значительной части Румынии австро-венгерскими войсками - восточный фронт 1917    февраль-март - начало использования бомбардировочной авиации против гражданских объектов в тылу - западный фронт  апрель вступление в войну США на стороне Антанты. Объявление состояния войны с Германией - Западный фронт   июнь-июль  Неудачное наступление Российской армии на русско-германском фронте - восточный фронт август - распад восточного фронта - восточный фронт сентябрь - оккупация германскими войсками значительной части Прибалтики - восточный фронт октябрь-ноябрь - Сражение у Камбре по инициативе английского командование - западный фронт 1918  март-юиль Последние попытки наступления германских войск на парижском направлении. Бои на Марне. Наступление англо-французских войск под Аррасом - западный фронт Заключение брестского мира между советской Россией и Германией - восточный фронт  сентябрь-ноябрь наступление англо-французских войск от Северного моря до реки Маас. Примирение и выход Австро-Венгрии из войны - западный фронт Капитуляция Болгарии и Турции - восточный фронт 11 ноября Подписание в компьенском лесу перемирия после отречения германского кайзера. Окончание первой мировой западный фронт