Сделать уравнением Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или емк

Сделать уравнением Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или емкостью 3 литра. Если разлить сок в банки емкостью 2 литра, то понадобится на 2 банки больше, чем банок емкостью 3 литра, Сколько литров виноградного сока нужно разлить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- всего сока х/2 потребуется банок по 2 литра х/3 потребуется банок по 3 л х/2-2=х/3 -2=х/3-х/2 -2=-1/6 х=12 ответ 12 литров сока