СДЕЛАТЬ В Pascal ABC 1.Программа предлагает пользователю ввести двузначное число. Если пользователь ошибся, то выдать сообщение «Вводите только двузначные числа». 2.Каждому пушному зверьку в возрасте от 1 до 3 месяцев полагаетс...

СДЕЛАТЬ В Pascal ABC 1.Программа предлагает пользователю ввести двузначное число. Если пользователь ошибся, то выдать сообщение «Вводите только двузначные числа». 2.Каждому пушному зверьку в возрасте от 1 до 3 месяцев полагается 2 стакана молока в день, если его вес меньше 3 кг. Остальным зверям по 1 стакану. Известен возраст и вес зверька. Выяснить сколько литров молока в месяц ему необходимо. Один стакан молока составляет 0,2 литра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. program z1; var a,b,c:integer; begin writeln('введите двузначное число'); readln(a); if a div 100<>0 then writeln('Вводите только двузначные числа.'); end. 2. program z1; var x,w,l:real; begin writeln('Введите возраст и вес зверька'); readln(x,w); if (x<=3)and(x>=1)and(w<3) then l:=2*0,2*30 else l:=1*0,2*30; writeln('Зверьку нужно ',l,' литров молока в месяц'); end.