Сделать вывод о приспособлении внешнего строения рыб к обитанию в водной среде (Буквально 3-4 предложения). Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защищает от хищников Уменьшает потери влаги
Гость
Самое главное-это, конечно, жабры, для того, что бы дышать под водой. Так же у некоторых глубоководных рыб имеется "фонарик", т.к. на большой глубине очень темно. Так же сюда можно отнести обтекаемую форму всех рыб, для более плавного и лёгкого передвижения в воде.