Сделать вывод о том, как строение ткани соответствует её функциям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: Строение ткани действительно соответствует её функции.Например клетки в эпителиальной ткани близко прилегают друг к другу,не давая никаким молекулам пройти через них,имеет малое кол-во межклеточного вещ-ва. Мышечной ткани нужно сокращаться,поэтому клетка этой ткани длинная(относительно стандартных размеров) и вытянутая.Сами же клетки  соединены в саркомеры,из которых и продолжает строение мышца. Соединительная ткань нужна для заполнения,транспорта и др. функций,поэтому это наиболее "свободная" ткань(но опять же всё зависит от типа,нельзя сказать,что  кровь и жировая ткань полностью одинаковы),имеющая в большом кол-ве межклеточное вещ-во. Нервная ткань нужна для передачи сигналов,поэтому её клетки имеют огромные отростки и клеток помощников. Я бы написала так. Удачи!!!