Сделать звуко буквенный анализ слова маяк парный или непарный добавить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маяк [май'`ак]-2 слога ( ма | як ) м-[м]-согл., звонк. непарн., тверд. парн., (сонорн.).; а-[а]-гласн., безударн.; я-[й']-согл., звонк. непарн., мягк. непарн., (сонорн.).;   -[`а]-гласн., ударн.; к-[к]-согл., глух. парн., тверд. парн. 4 б., 5 зв. Надеюсь правильно.