Сделать звуко-буквенный разбор  осень,дождьВведите свой вопрос сюда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень, о|сень, не перенос., [о с' э н'], 2 слога. О - [о] - гл., уд. С - [с'] - согл., гл. п., м. п. Е - [э] - гл., безуд. Н - [н'] - согл.. зв. неп., м. п. ь - [ ] ____________________ 5 букв, 4 звука. Дождь, не перенос., [д о ш т'], 1 слог. Д - [д] - согл.. зв. п., тв. п. О - [о] - гл., уд. Ж - [ш] - согл., гл. п., тв. неп. Д - [т'] - согл., зв. п., м. п. ь - [ ] ___________________ 5 букв, 4 звука. Расшифровка сокращений: согл. - согласный гл. - гласный зв. - звонкий гл. - глухой п. - парный неп. - непарный не перенос. - не переносится тв. - твёрдый м. - мягкий