Сделать звуко-буквенный разбор слова снежную
Ответ(ы) на вопрос:
с-согласная.парная.глухая.твердая. н-согласная.мягкая.непарная сонорная е-гласная.ударная ж-согласная.парная звонкая.твердая. н-согласная.твердая.непарная сонорная. у-гласная.безударная й-согласная.сонорная.непарная.мягкая у-гласная.безударная.
с(с) согласный,глухой,твердый, парный. н(н) согласный, звонкий,мягкий,сонорный,непарный. е(э) гласный, ударный ж(ж) согласный твёрдый непарный н(н)согласный, звонкий,мягкий,сонорный,непарный у(у) гласный безударный ю(йу) гласный безударный 7 букв, 8 звуков