Сделать звуко буквеный анализ тают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тают-глагол, так как обозначает действие, 7 букв, 8 звуков, [тáй'ут] т-[т]-согласный, глухой парный, твёрдый парный а-[а]-гласный, ударный ю-[й']-согласный, звонкий \непарный, мягкий непарный \ у-[у]-гласный, безударный т-[т]-согласный, глухой парный, твёрдый парный ------------------------------------- 7 букв, 8 звуков, [тáй'ут]
Гость
тают [тайут] 2 слога, 4б. 5зв. т [т] согл. тв. глух. пар. а [а] глас. уд. ю [й] согл. мяг. зв. сонорн. [у] глас. безуд. т [т] согл. тв. глух. пар. ------------------------- 4б. 5зв.