Сделай фонетический разбор слов.мяч,ящик,пень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мяч-сущ,1 слог,3 б.,2 зв. м[м]-согл,мягк.,непарн. я[а]гл.ударн. ч[ч]согл,мягк,глух,непарн. ящик-сущ.,1 слог.4 б,5 зв. я[й]-согл,мягк,зв,непарн.   [а]-гл.ударн. щ[щ]согл,мягк,глух,непарн. и[ы]гл,безуд. к[к]согл.тв.глух,парн.[г] пень-сущ,1 слог.4 б,3 зв. п[п]-согл.,тв.,глух,парн[б] е[э]-гл.ударн. н[н]-согл.мягк.Зв,непарн. ь[-]
Гость
мяч,мя-ч,[м`а ч`] м-[м`]- согл., мягк. парн.[м]; я-[а]-гласн.,удар.; ч-[ч`]-согл.,мягк. непар., глух. непар.; 3 буквы,3 звука ящик я-щик [й`а щ` и к] й-[й`]- согл., мягк. непар.; я-[а]-гласн.,удар.; щ-[щ`]-согл.,мягк. непар., глух. непар.; и-[и]- гласн.,безудар.; к-[к]-согл.,тверд, парн.[к`], глух., парн.[г] 4 буквы,5 звуков пень [п` е н`] п-[п`]- согл., мягк. парн.[п], глух., парн. [б]; е-[э]-гласн.,удар.; н-[н`]-согл.,мягк. непар., сонор.; 4 буквы,3 звука