Сделай к задаче чертёж. Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260м/мин?...
Сделай к задаче чертёж. Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260м/мин? Реши задачу. Какое время будет на часах в тот момент, когда Шарик догонит Сашу?
ПЖ ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ. ПОМОГИТЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)260*15=3900 м -расстояние,которое нужно сократить Шарику.2)310-260=50м/мин-разница скоростей.3)3900:50=через 78мин Шарик догонит Сашу.4)8ч+78мин=в 9ч:18мин Шарик догонит Сашу