Сделай краткую запись или построй схему к каждой задачи.Вычисли и запиши ответ.                                                                                                                                                 1. ...

Сделай краткую запись или построй схему к каждой задачи.Вычисли и запиши ответ.                                                                                                                                                 1.    От спички длиной 5 см. падала тень длиной  около 20 см. На сколько сантиметров спичка короче своей тени ? 2.    В ящике 23 кг. бананов, а в пакете 4 кг. Где бананов больше и на сколько килограммов.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 20-5=15см  ____________                      _____________________ на 15 см спичка короче своей тени 2.23-4=19 кг В ящике на 19 кг больше
Гость
1)Сп. 5 см Тень 20 см сп< nтени  20-5=15(см) 2) в ящике: 23 кг     в пакете: 4кг  ящ>пакета?? на сколько? 23-4=19 кг