Сделай краткую запись к задаче. С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна,а с дургого-на 20 ц меньше, чем с первого,а с третьего-на 45 ц больше,чем со второго. сколько центнеров зерна собрали с тих трех полей? реши задачу. вычис...

Сделай краткую запись к задаче. С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна,а с дургого-на 20 ц меньше, чем с первого,а с третьего-на 45 ц больше,чем со второго. сколько центнеров зерна собрали с тих трех полей? реши задачу. вычисли и записи ответ. сформулируй обратную задачу,выбрав в качестве искомого количества центнеров пшеницы,собранной с первого поля.реши сформулированную задачу вычисли и запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50-20= 30 т со 2 поля 2)30+45= 75 с 3 поля 3) 50+30+75= 155 ответ 155 тонн собрали с 3х полей
Гость
знаю краткую запись с одного со второго с третьего