Сделай прикидку и реши:1,5*0,08=0,9*0,9=объясните, пожалуйста ,как делать прикидку?

Сделай прикидку и реши: 1,5*0,08= 0,9*0,9= объясните, пожалуйста ,как делать прикидку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикидка - это примерно(~)
Гость
1,5*0.08=0.12 0,9*0,9=0,81 Прикидка это в тех случаях, когда не требуется знать точное значение числового выражения, его компоненты округляют и выполняют действия с их приближёнными значениями. Такую операцию называют прикидкой результата действий.