Сделай синтаксический разбор предложения Окна были из разноцветных стёклышек, и от этого комната старушки была освещена удивительным радужным светом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное невосклицательное распространенное сложное(состоит из двух грамматических основ,соединенных сочинительным союзом -и-) Окна-подлежащее(сущ) Были-сказуемое(гл) Из-предлог Разноцветных-определение(прил) Стеклышек-дополнение(сущ) И-союз От-предлог Этого-дополнение(местоим) Комната-подлежащее(сущ) Старушки-дополнение(сущ) Была освещена-составное сказуемое(гл; краткое причаст) Удивительным-определение(прил) Радужным-определение(прил) Светом-дополнение(сущ) удачи
Гость
_=^~--©^-. -. - - - - - - - - = =~ ~ - - -