Сделай вывод какие черты внешнего строения ящерицы говорят в наземном существование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа у ящерицы сухая,лишенная желез. Покрыта чешуей,сохраняющей влагу.
Гость
развитие потомства в яйцах с толстой (по сравнению с амфибиями) оболочкой, кожа с ороговевающими чешуйками, с помощью чего уменьшается потеря влаги и кожа теряет свою роль в газообмене, как это было у амфибий. для оплодотворения и развития детенышей водная среда не нужна. ну и хорошо развитые конечности