Сделай выводы: а) об общих признаках в строении амёбы и инфузории-туфельки; б) о связи строения и питания одноклеточного организма. ПОМОГИТЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНАЯ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие-одноклеточные. строение имеют сократительные вакуоли.По питанию гетеротрофы автотрофы и микотрофный. Гетеротрофы питаются как животные-амеба.
Автотрофы имеют пластины и питаются как растения а микотрофный -смешное питание при благоприятных условиях фотосинтез а при неблагоприятных-как животное пример-эвглена зеленая.
Вроде так) Если что нибудь не правильно то простите(