Сделай звукобуквенный анализ слова голубь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голубь- 2 слога г-[г ]-согл парн глух тв о-[о]-гл ударн л-[л]-согл непарн глух мягк у-[у]-гл безуд б-[п']-согл парн глух мягк 6 букв 3 звука
Гость
Голубь - го/лубь ,2 слога , ударение на первом слоге , ( г о л у п* ) . Г ( г ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий парный . О ( о ) - гласный ,ударный . Л ( л ) - согласный ,твёрдый парный ,звонкий непарный . У ( у ) - гласный ,безударный . Б ( п* ) - согласный , мягкий парный ,глухой парный . Ь (     ) - нет звука . 6 букв ,5 звуков .