Сделай звукобуквенный разбор ключ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ключ - фонетический разбор слова 1) Орфографическая запись слова: ключ 2) Ударение в слове: клю`ч 3) Деление слова на слоги (перенос слова) : ключ 4) Фонетическая транскрипция слова ключ : [гл'й'`уч'] 5) Характеристика всех звуков: к [г] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ю [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`у] - гласный, ударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ь [-] 4 б., 5 зв.
Гость
ключ - ключ (1 слог)                                                                                                                к - [к] согл., глух.,твёрдая.                                                                                                      л - [л'] - согл., звон(сонорная)., мягкая                                                                                 ю - [ у ] - гл.,ударн.                                                                                                                    ч - [ ч'] - согл.,глухой.,мягкий.                                                                                                -----------------------------------------------------                                                                                4 б., 4 зв.