Сделай звукобуквенный разбор слова "Воздух"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух-2 слога В-[в]-согласный., твёрдый., звонкий. О-[о]-гласный., ударный. З-[з]-согласный., твёрдый., звонкий. Д-[д]-согласный., твёрдый., звонкий. У-[у]-гласный., безударный. Х-[х]-согласный., твёрдый., глухой. _______________________________ 6 букв, 6 звуков
Гость
во́здух→[воздух] В слове «во́здух»: слогов—2 (во-здух), букв—6, звуков—6: в→[в]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый о→[о]:гласный, ударный з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый д→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый у→[у]:гласный, безударный х→[х]:согласный, шумный, непарный глухой, парный твёрдый