В треугольнике PCK точка M лежит на стороне PC , причём ∠CMK острый. Докажите, что MK≤PK. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник РСК. угол СМК-острый. Доказательство: 1.СМК-острый по условию. 2.РСК-тупой свойств. 3.Треугольник СМК острый.точка М лежит против тупого угла значит МК больше РК. (оно не как не может быть меньше,но я могу ошибаться заранее простите если ошиблась)