Сделайте фонетический разбор слов: честный,здравствуй,роль,ночь,жизнь,сделать,солнце,сердце. Помогите Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
че́стный ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий е — [э] — гласный, ударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — не образует звука в данном слове н — [н] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий,  непарный мягкий здра́вствуй з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый д — [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый р — [р] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный в — не образует звука в данном слове с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый у — [у] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий,  непарный мягкий ро́ль р — [р] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий,  парный мягкий ь — не обозначает звука но́чь н — [н] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий ь — не обозначает звука Жи́знь ж — [ж] — согласный, парный звонкий, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, ударный з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый н — [н’] — согласный, непарный звонкий,  парный мягкий ь — не обозначает звука сде́лать с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый д — [д’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный л — [л] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука со́лнце с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный л — не образует звука в данном слове н — [н] — согласный, непарный звонкий, парный твёрдый ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый е — [э] — гласный, безударный се́рдце с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий,  парный твёрдый д — не образует звука в данном слове ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый е — [э] — гласный, безударный