Сделайте мне пж по русскому упр 521

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
склонение 1. Имена существительные, мужского и женского рода с окончаниями -а,-я.(там у вас примеры есть) склонение 2.Имена существительные , мужского рода без окончания и среднего рода с окончаниями -о,-е ( например: солнце, животное, стол, диск) склонение 3.Имена существительные, женского рода без окончания( с мягким знаком на конце)(например: тетрадь, ночь)
Гость
2 скл.        мужской средний   на согласный, на -о, -е     стол поле.  3 скл.        женский        на согласный с ь знаком на конце    рожь, вещь