Сделайте морфологический разбор предложений 1. Отрадно вновь увидеть родные места. 2.Надо нам,ребята,сегодня привести в порядок школу. 3. Сегодня сыро и неуютно. 4. Необходимо постоянно совершенствовать свои речевые и коммуника...

Сделайте морфологический разбор предложений 1. Отрадно вновь увидеть родные места. 2.Надо нам,ребята,сегодня привести в порядок школу. 3. Сегодня сыро и неуютно. 4. Необходимо постоянно совершенствовать свои речевые и коммуникативные умения. 5. Можно ли вернуть убежавшее время? 6. Нельзя терпеть ложь и предательство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Места  Начальная форма:МЕСТО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род Формы: место, места, месту, местом, месте, мест, местам, местами, местах Ребята Начальная форма: РЕБЯТА Часть речи: существительное Грамматика: именительный падеж, множественное число, одушевленное Формы: ребята, ребят, ребятам, ребятами, ребятах Школу Начальная форма: ШКОЛА Часть речи: существительное Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное Формы: школа, школы, школе, школу, школой, школою, школ, школам, школами, школах Время Начальная форма: ВРЕМЯ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: время, времени, временем, времена, времён, временам, временами, временах Ложь Начальная форма: ЛОЖЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: ложь, лжи, ложью, лжей, лжам, лжами, лжах Предательство Начальная форма: ПРЕДАТЕЛЬСТВО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род Формы: предательство, предательства, предательству, предательством, предательстве, предательств, предательствам, предательствами, предательствах