Сделайте морфологический разбор слов:коснулся,гимназияфонетический разбор слова:мяча

Сделайте морфологический разбор слов:коснулся,гимназия фонетический разбор слова:мяча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: КОСНУТЬСЯ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, прошедшее время, совершенный вид Формы: коснуться, коснулся, коснулась, коснулось, коснулись, коснусь, коснёмся, коснёшься, коснётесь, коснётся, коснутся, коснувшись, коснёмтесь, коснись, коснитесь, коснувшийся, коснувшегося, коснувшемуся, коснувшимся, коснувшемся, коснувшаяся, коснувшейся, коснувшуюся, коснувшеюся, коснувшееся, коснувшиеся, коснувшихся, коснувшимися Начальная форма: ГИМНАЗИЯ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: гимназия, гимназии, гимназию, гимназией, гимназиею, гимназий, гимназиям, гимназиями, гимназиях