Сделайте морфологический разбор всех глаголов.Погода стоит плохая.ветер глухо зазывает и свистит.Всё живое попряталось.Дождь становился всё крупнее.Деревья истрепались,стали серые,а ветер всё тормошит их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит-(что делает?) стит-глагол, нач форм - стоять, совершенный или не совершенный, спр 1 или 2,ед ч или мн ч, наст вр буд вр прошедш вр,Лицо 1 или 2 или 3, мужской женский или средний, синтаксическая роль- сказ, подлеж, дополн, или обстаятельство и опред. Вот опора тебе делаый все и подстовляй