Сделайте обосновательное предположение о том в какой среде обитания живут грибы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый гриб - на песчаной почве сосны (сосновый лес) Является самым ценным грибом - употребляет в пищу человек  Мукор - распространен в верхнем слое почвы, а также развивается на продуктах питания  и органических остатков (на хлебе) Например из мукора раманнанового получают антибиотик - рамицин Дрожжи -  места обитания связанны  с богатыми сахарами субстратами : поверхность плодов и листьев  Используют  для изготовления хлеба, пива, вина, кваса и др