Сделайте окислительно - восстановительные реакции и расставьте коэфиценты N2 --- больше N2O5 --- больше HNO3 --- больше NaNO3 к примеру N2 + O5 -- больше N2O5

Сделайте окислительно - восстановительные реакции и расставьте коэфиценты N2 ---> N2O5 ---> HNO3 ---> NaNO3 к примеру N2 + O5 --> N2O5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2N₂+5O₂=2N₂O₅ N₂⁰-10e=2N⁺⁵     2восстановитель O₂+4e=2O²⁻       5окислитель H₂O+N₂O₅=2HNO₃ NaOH+HNO₃=NaNO₃+H₂O