Сделайте описание ВСЕХ богов ну или большинство Аид – бог – владыка царства мертвых. Аполлон – бог солнечного света. Греки Арес – бог вероломной войны. Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды Бор...

Сделайте описание ВСЕХ богов ну или большинство Аид – бог – владыка царства мертвых. Аполлон – бог солнечного света. Греки Арес – бог вероломной войны. Асклепий – бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды Борей — бог северного ветра. Гелиос (Гелий) — бог Солнца. Гермес —один из самых, многозначных греческих богов. Покровитель странников, ремесел, торговли, воров. Гефест —бог огня и кузнечного дела. Гипнос — божество сна. Дионис (Вакх) — бог виноградарства и виноделия, объект целого ряда культов и мистерий. Загрей - бог плодородия, сын Зевса и Персефоны. Зевс — верховный бог, царь богов и людей. Зефир — бог западного ветра. Иакх — бог плодородия. Кронос — титан, младший сын Геи и Урана, отец Зевса. Правил миром богов и людей и был сверг-нут с престола Зевсом. . Мом —бог злословия. Морфей —бог сновидений. Нерей —кроткий морской бог. Нот — бог южного ветра, изображался с бородой и крыльями. Пан — лесной бог. Плутон — бог подземного царства. Плутос —бог, дарующий людям богатство. Понт — одно из старших греческих божеств, порождение Геи, бог моря, отец многих титанов и богов. Посейдон — один из богов-олимпийцев, властвующий над морской стихией. Протей — морское божествопокровитель тюленей. Танатос — олицетворение смерти, брат-близнец Гипноса. Тритон —одно из морских божеств, человек с рыбьим хвостом вместо ног, держащий в руках трезубец и витую раковину - рог. Эвр (Евр) - бог юго-восточного ветра. Эол — повелитель ветров. Эреб — олицетворение тьмы подземного мира. Эрот (Эрос) — бог любви. Эфир — божество неба Богини древней Греции Артемида – богиня охоты и природы. Атропос — одна из трех мойр, перерезающая нить судьбы и обрывающая человеческую жизнь. Афина (Паллада, Парфенос) —Одна из наиболее почитаемых греческих богинь, богиня справедливой войны и мудрости, покровительница знаний. Афродита (Киферея, Урания) — богиня любви и красоты. Геба —богиня юности. Геката — богиня мрака, ночных видений и чародейства, покровительница колдунов. Гемера — богиня дневного света. Гера — верховная олимпийская богиня. Гера считалась покровительницей брака. Гестия — богиня домашнего очага и огня. Гея — мать-земля, праматерь всех богов и людей. Деметра — богиня плодородия и земледелия. Илифия — богиня-покровительница рожениц. Ирида — крылатая богиня, вестница богов. Метида — богиня мудрости. Мнемосина — мать девяти муз, богиня памяти. Мойры — богини судьбы, дочери Зевса и Фемиды. Музы — богини-покровительницы искусств и наук. Немесида —богиня, олицетворявшая судьбу и возмездие, каравшая людей в соответствии с их грехами. Ника — персонификация победы. Никтa —богиня — олицетворение первозданной Ночи. Оры — богини времен года, спокойствия и порядка. Пейто — богиня убеждения. Персефона —богиня плодородия. Тихе — богиня судьбы и случая у греков Фемида —богиня правосудия и закона. Эрида —богиня раздора. Эринии — богини мщения, порождения подземного царства, каравшие несправедливость и преступления. Эос — богиня утренней зари
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется, или ты уже ответил(а) на этот вопрос