"Сделайте письменное разбор предложений.Объясните знаки препинания                                                               1.Громом гремит вольная живая песня,само солнце танцует в небе под эту праздничную песню. 2. Песня...

"Сделайте письменное разбор предложений.Объясните знаки препинания                                                               1.Громом гремит вольная живая песня,само солнце танцует в небе под эту праздничную песню. 2. Песня берегу моря уже умолкла,и старухе вторил теперь только шум морских волн. 3. Счастлив день, когда встречаешь друга по сердцу. 4. Вешние воды прошли буйно, так что  в начале апреля уже шумели скворцы. 5. Ветер стихал, и свежая прохлада начинала распространяться в виноградниках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гремит- сказуемое, песня- подлежащее, солнце- подлежащее, танцует- сказуемое. Запятая стоит после слова песня, потому что это предложение сложное. Ну а дальше сама попробуй)