Сделайте письменный синтаксический разбор простых предложений. Какими членами предложения здесь являются причастия и прилагательные? Счастье дается только знающим.Дорогу осилит идущий. Береженного бог бережет. Печально я гляжу ...

Сделайте письменный синтаксический разбор простых предложений. Какими членами предложения здесь являются причастия и прилагательные? Счастье дается только знающим.Дорогу осилит идущий. Береженного бог бережет. Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее иль пусто, иль темно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье дается только знающим. Счастье - сущ., подлежащие. Дается - глагол, сказуемое. Только - наречие (вроде бы), определение. Знающим - причастие, дополнение. Дорогу осилит идущий. Дорогу - сущ., дополнение. Осилит - глагол, сказуемое. Идущий - причастие, подлежащие. Береженного Бог бережет. Береженного - причастие (вроде бы), определение. Бог - подлежащие. Бережет - глагол. Печально я гляжу на наше поколение! Печально - прилагательное (вроде бы краткое), определение. Я - местоимение, подлежащие. Гляжу - глагол, сказуемое. На наше - (на чье?) определение. Поколение - существительное, дополнение. Его грядущее иль пусто, иль темно. Его - местоимение, подлежащие. Грядущее - причастие, сказуемое. Иль пусто, иль темно - все это (вроде бы) определение. Как-то так. Удачи.