Сделайте письменный звуко буквенный разбор слова береза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёза-3 слога б — [б’] — согл., зв., мягк.  е — [и] — гл., безуд.  р — [р’] — согл., зв. непарн.,  ё — [о´] — гл., ударн.  з — [з] — согл., зв., тв.  а — [а] — гл., безуд. 6 букв 6 звуков
Гость
береза - 3 слога, ( Б* э р* о з а) б (б*) - согл, звон, парн, мягк, парн е (э) - глас, безуд р (р*) - согл, звон, непарн, мягк, парн ё (о) - глас, ударн з (з) - согл, звон, парн, тверд, парн а (а) - глас, безударн 6 букв, 6 звуков