Сделайте полны синтаксический разбор предложения: Мне грустно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по цели высказывания - повествовательное. 2)по интонации - невосклицательное, 3)по количеству грамматических основ - простое, 4)второстепенные члены - расспр. 5) не осложнено  как то так
Гость
грамматическая основа: грустно подлежащего нет повествовательное, невосклицательное, односоставное, распространённое, неосложнённое.