Сделайте полный морфологический разбор двух слово сочетаний1) (падала) цепляясь2) подпоясанный (мальчик)

Сделайте полный морфологический разбор двух слово сочетаний 1) (падала) цепляясь 2) подпоясанный (мальчик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Начальная форма: ПОДПОЯСАТЬ Часть речи: причастие Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное, непереходный, прошедшее время, совершенный вид, страдательный залог Начальная форма: МАЛЬЧИК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, одушевленное 1)Начальная форма: ПАДАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, женский род, переходный, несовершенный вид, прошедшее время Начальная форма: ЦЕПЛЯТЬСЯ Часть речи: деепричастие Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид, настоящее время