Сделайте полный синтаксический разбор предложений и составьте их схемы. 1)Здесь в середине уличного ряда находилась большая в три окна колониальная лавка Галузиных. 2)Любимый её цвет был лиловый, фиолетовый, цвет церковного, ос...

Сделайте полный синтаксический разбор предложений и составьте их схемы. 1)Здесь в середине уличного ряда находилась большая в три окна колониальная лавка Галузиных. 2)Любимый её цвет был лиловый, фиолетовый, цвет церковного, особо торжественного облачения, цвет нераспустившейся сирени, цвет лучшего бархатного её платья, цвет её столового винного стекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Здесь, в середине уличного ряда, находилась большая, в три окна, колониальная лавка Галузиных. (Прост., повест., невоскл., двусост., распр., полн.) Лавка-подлежащее, выражено существительным Находилась-сказуемое, выражено глаголом находилась ( где? ) здесь; находилась (где?) в середине уличного ряда; лавка (какая?) большая, колониальная лавка (какая?) в три окна А 2 догадайся сам!!!