Сделайте полный синтаксический разбор предложения. знаки препинания не расставлены. Я тоже говорил что ученье свет что образование необходимо но для простых людей пока довольно одной грамоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тоже говорил, что ученье-свет, что образование необходимо, но для простых людей пока довольно одной грамоты. (Пов. невоскл. пр. расп.) Я- подлежащее тоже говорил-сказуемое образование-подлежащее необходимо- сказуемое  простых-определение людей-дополнение довольно-обстоятельство одной-определение грамоты-дополнение.