Сделайте пожалуйста анализ стихотворения Анны Ахматовой "Перед весной бывают дни такие...." Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И теплый ветер нежен и упруг. И лёгкости св...

Сделайте пожалуйста анализ стихотворения Анны Ахматовой "Перед весной бывают дни такие...." Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И теплый ветер нежен и упруг. И лёгкости своей дивится тело, И дома своего не узнаешь, И песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Анны Ахматовой «Перед весной бывают дни такие...» описывает приближение, предчувствие весны. Поэтесса использует различные художественные средства: олицетворение («отдыхает луг», «ветер нежен и упруг»), эпитеты («под плотным снегом», «деревья весело-сухие», «тёплый ветер»). Во втором четверостишии автор рассказывает о своих чувствах так, словно их испытывает не только она, но эти чувства знакомы многим людям. Для этого поэтесса использует глаголы второго лица единственного числа: ... И дома своего не узнаёшь, И песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поёшь. Это стихотворение помогает читателю по-новому взглянуть на окружающий его мир.